Пресса Саудовской Аравии: Сборная Узбекистана на чемпионате мира приобрела большой опыт
ЭР-РИЯД, 12 июля. /ИА «Дунё»/. Главный тренер сборной Узбекистана итальянский специалист Фабио Каннаваро заявил, что команда получила ценный опыт в ходе участия в чемпионате мира 2026 года, несмотря на досрочное завершение выступления на турнире, сообщает корреспондент ИА «Дунё» со ссылкой на саудовскую газету «Asharq Al-Awsat».
Сборная Узбекистана потеряла шансы на выход в плей-офф после второго тура группового этапа. В первом матче команда уступила Колумбии со счётом 1:3, а затем потерпела поражение от Португалии – 0:5.
Фабио Каннаваро отметил, что матч против Португалии стал серьёзным испытанием для игроков, поскольку соперник является одной из сильнейших команд мирового футбола и претендентом на высокие результаты на турнире. По его словам, полученный опыт поможет сборной развиваться в дальнейшем.
«Я горжусь своими футболистами. Они хорошо сыграли», – заявил главный тренер.
После поражения наставник подчеркнул важность работы с психологическим состоянием команды и восстановления уверенности игроков.
Спортивные эксперты также отметили, что дебютантов чемпионата мира не стоит критиковать: футболисты сборной Узбекистана действовали смело, получили важный опыт и смогли почувствовать уровень игры против ведущих команд мира.