«Sabah»: Президент Узбекистана выразил соболезнования турецкому лидеру в связи с трагическим ДТП в Денизли
Июнь 01, 2026. 14:55 • 2 мин
АНКАРА, 1 июня. /ИА «Дунё»/. В турецкой авторитетной газете «Sabah» опубликована статья о соболезновании, направленном Президентом Узбекистана Президенту Турции в связи с трагической автокатастрофой, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В публикации отмечается, что Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев направил письмо с соболезнованиями Президенту Турции после трагического дорожно-транспортного происшествия, произошедшего 31 мая на автомагистрали Денизли - Айдын. В результате аварии погибли восемь человек и свыше 30 пострадали.
В статье подчеркивается, что узбекский лидер с глубокой скорбью воспринял известие о гибели и травмировании людей в результате ДТП и выразил искренние соболезнования турецкому народу в связи с произошедшей трагедией.
Газета отмечает, что этот жест стал очередным подтверждением дружественных и братских отношений между двумя странами.