Президент Узбекистана выразил соболезнования главе Турции в связи с человеческими жертвами и пострадавшими в результате аварии автобуса в провинции Денизли
Июнь 01, 2026. 10:15 • 59 сек
ТАШКЕНТ, 1 июня. /ИА «Дунё»/. Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев направил соболезнования Президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с человеческими жертвами и пострадавшими в результате аварии с участием пассажирского автобуса в провинции Денизли, передает корреспондент ИА «Дунё» со ссылкой на telegram-канал пресс-секретаря главы нашего государства Шерзода Асадова.
«Глава нашего государства выразил слова сочувствия и поддержки семьям погибших, а также пожелания скорейшего выздоровления пострадавшим», - говорится в сообщении.
По данным СМИ, 31 мая автобус турецкой туристической компании врезался в барьер на шоссе Денизли – Айдын. В результате погибли 8 человек и свыше 30 пострадали.