Июнь 01, 2026. 11:55 • 2 мин
• 127ЭДМОНТОН, 1 июня. /ИА «Дунё»/. Национальная сборная Узбекистана по футболу прибыла в Эдмонтон в преддверии товарищеского матча против Канады, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По данным известного канадского онлайн-портала «Yahoo News», матч на стадионе «Commonwealth Stadium» в Эдмонтоне станет важным этапом подготовки сборной Канады к чемпионату мира FIFA 2026. В то же время игра позволит сборной Узбекистана оценить физическое и функциональное состояние игроков.
Сборная Узбекистана была тепло встречена в Эдмонтоне соотечественниками, проживающими в Канаде, а также представителями местной узбекской диаспоры.
В ходе встреч с журналистами и болельщиками футболисты рассказали о процессе подготовки, а также о целях и планах на предстоящий чемпионат мира.
Игрок национальной сборной Аббосбек Файзуллаев также прокомментировал предстоящие товарищеские матчи против Канады и Нидерландов, отметив, что эти игры являются важной частью подготовительного цикла команды. Он подчеркнул, что поддержка болельщиков придаёт футболистам дополнительную мотивацию и психологическую уверенность.
Сборная Узбекистана проведёт матч против Канады 2 июня в Эдмонтоне. Также команда встретится со сборной Нидерландов 8 июня на стадионе «Icahn Stadium» в Нью-Йорке в заключительном товарищеском матче перед чемпионатом мира.