СМИ Венгрии: Международный медиафорум в Узбекистане объединил журналистов из 46 стран
БУДАПЕШТ, 2 сентября. /ИА «Дунё»/. Генеральный директор венгерских изданий «Daily News Hungary» и «Hello Magyar» Алпар Като принял участие в международном медиафоруме «Исламская цивилизация: новый взгляд – новые открытия», прошедшем в Узбекистане, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В рамках форума Алпар Като ознакомился с основными мероприятиями, посвященными историческому и культурному наследию Узбекистана, а также современным возможностям его представления международной аудитории.
По итогам участия венгерские СМИ опубликовали авторские статьи, в которых подробно рассказывается о форуме, его международном составе и ключевых темах обсуждений.
Особое внимание автор уделил роли современных медиа, цифровых технологий и искусственного интеллекта в популяризации исторического наследия Узбекистана. Также в публикации отмечается значение форума для развития международного профессионального и медиа сотрудничества.