Делегация Узбекистана приняла участие в международном саммите предпринимателей в Китае
ПЕКИН, 2 сентября. /ИА «Дунё»/. При содействии Посольства Узбекистана в Китае делегация «IT Park Uzbekistan» приняла участие в международном саммите предпринимателей «HICOOL 2026» в Пекине, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В мероприятии приняли участие представители различных министерств и ведомств, а также компаний, работающих в сфере информационных технологий, робототехники, искусственного интеллекта, стартапов и инновационной промышленности.
В рамках саммита на выставке высокотехнологичных компаний был организован специальный стенд для «IT Park Uzbekistan» и его резидентов. На нем были представлены национальные стартап-проекты «ZAP», «Easy Trip» и «AzizaAI».
Участникам саммита рассказали о проводимых в Узбекистане реформах по развитию информационных технологий и искусственного интеллекта, современных возможностях для молодежи, а также льготах и возможностях, предлагаемых «IT Park Uzbekistan» иностранным инвесторам.
Представители делегации также провели с участием китайских партнеров круглый стол, посвященный сотрудничеству в сфере искусственного интеллекта и цифровой экономики. Китайские компании пригласили воспользоваться возможностями, созданными на площадке «IT Park Uzbekistan».
По итогам форума на переговорах в форматах G2B и B2B стороны достигли договоренностей о сотрудничестве по взаимовыгодным направлениям.