Украинские предприниматели назвали опыт Узбекистана ценным для развития бизнеса
КИЕВ, 8 июня. /ИА «Дунё»/. После визита делегации Украинской платформы «Женщины в бизнесе» в Узбекистан её представители поделились впечатлениями от реформ, проведённых в стране, и динамике экономического развития, сообщает корреспондент ИА «Дунё» со ссылкой на журнал «Kyiv Diplomatic».
В частности, в опубликованном журнале комментарии отмечается, что «международное сотрудничество открывает новые возможности для развития женщин, бизнеса и целых стран».
Украинская сторона уделяла особое внимание экономическим преобразованиям в республике. По словам представителей платформы, «экономическое развитие Узбекистана сегодня демонстрирует один из самых высоких темпов экономического роста в Центральной Азии». Авторы комментария подчеркнули, что «только за последний год экономика Узбекистана выросла более чем на 7%, и государство постоянно работает над развитием предпринимательства, цифровизации и международной торговли.»
Украинские предприниматели также отметили практическую ценность узбекского опыта для Украины. По их словам, «для Украины и украинских предпринимателей такой опыт чрезвычайно ценен, потому что он открывает новые идеи, подходы и возможности для будущего развития.»
Отдельно в комментариях отмечалась эффективность налоговых и экономических реформ. Представители платформы подчеркнули: «опыт налоговых и экономических реформ также стал для нас интересным», добавив, что Узбекистан демонстрирует «пример системного подхода к стимулированию экономического развития и поддержке предпринимательства».