Июнь 05, 2026. 12:55 • 2 мин
БИШКЕК, 5 июня. /ИА «Дунё»/. Популярное издание Кыргызстана «Вечерний Бишкек» назвало Термезский диалог, учрежденный в 2025 году по инициативе Узбекистана, важной международной площадкой для развития сотрудничества между Центральной и Южной Азией, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В статье отмечается, что формат направлен на укрепление взаимосвязанности, доверия и устойчивого развития в регионе. В работе диалога участвуют представители государственных органов, международных организаций, экспертных и деловых кругов из различных стран мира.
По итогам очередного заседания планируется принятие коммюнике, посвященного дальнейшему развитию конструктивного сотрудничества и регионального партнерства.
Напомним, что с 4 по 6 июня в Ташкенте проходит второе заседание Термезского диалога по взаимосвязанности между Центральной и Южной Азией на тему «Мир, связность, устойчивость: формируя основу общего процветания».