Август 24, 2026. 21:30 • 2 мин
ПЕКИН, 24 августа. /ИА «Дунё»/. Китайский туристический журнал «Target» опубликовал статью о росте числа иностранных туристов в Узбекистане, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По данным издания, в январе-июле 2026 года страну посетили более 7,7 миллиона иностранных граждан с туристическими целями, что на 1,4 миллиона человек, или 22,6%, больше показателя за аналогичный период прошлого года.
Только в июле Узбекистан посетили около 1,18 миллиона иностранных туристов. При этом в первом полугодии туристический поток превысил 6,5 миллиона человек, увеличившись почти на 25% по сравнению с аналогичным периодом 2025 года.
Издание отмечает, что положительная динамика свидетельствует о расширении туристического потока и укреплении позиций Узбекистана как востребованного туристического направления региона.