Сборная Узбекистана будет готовиться к чемпионату мира в Атланте
АТЛАНТА, 26 мая. /ИА «Дунё»/. В американском издании «CBS News Atlanta» опубликована статья о том, что национальная сборная Узбекистана по футболу будет готовиться к чемпионату мира FIFA 2026 в Атланте на современной спортивной базе, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Отмечается, что в ходе турнира сборная Узбекистана будет использовать в качестве официальной базы тренировочный комплекс «Atlanta United Training Center.» Данный объект является одним из самых современных футбольных центров в США.
Издание называет участие Узбекистана в чемпионате мира 2026 года важным событием в истории национального спорта. Также отмечается, что Узбекистан стал первой страной Центральной Азии, вышедшей на мундиаль по футболу.
По данным «CBS News Atlanta», команда прибудет в Атланту 10 июня и начнет подготовку к матчам группового этапа. Кроме того, 27 июня сборная Узбекистана проведет матч против сборной Демократической Республики Конго.
Подчеркивается, что размещение узбекской команды в Атланте укрепляет статус города как одного из ключевых центров проведения чемпионата мира 2026 года. Атланта примет восемь матчей турнира, включая полуфинал.
Тренировочный комплекс занимает территорию в 33 акра и включает шесть полноразмерных футбольных полей, современные спортивные залы, цифровые медиа-студии и более 100 офисных помещений. Общий объем инвестиций в объект превышает 90 миллионов долларов.
Сообщается, что расширение комплекса на 25 миллионов долларов, завершенное в сентябре 2025 года, дополнительно повысило его готовность к приему команд чемпионата мира.
В публикации упоминается, что главным тренером сборной Узбекистана является Фабио Каннаваро, чемпион мира и обладатель «Золотого мяча».