Британский фильм об Узбекистане продолжает покорять мировую аудиторию
ЛОНДОН, 27 августа. /ИА «Дунё»/. Документальный фильм «Сокровища Узбекистана», снятый в сотрудничестве с британским историком и телеведущей Беттани Хьюз, года выйдет в эфир телеканала «BBC SELECT» в США и Канаде, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Ранее лента транслировалась на престижном британском телеканале «Channel 4» и австралийском «SBS», что послужит широкой популяризации историко-культурного наследия, туристического потенциала и уникальных достопримечательностей Узбекистана среди международной аудитории.
Данный проект призван еще шире продвигать туристический потенциал нашей страны на международной арене, вызывать у иностранных путешественников интерес к Узбекистану и знакомить широкую общественность с его уникальными направлениями. В частности, для любителей истории, культуры и архитектуры богатое наследие нашей страны представлено в качестве одного из ключевых туристических преимуществ.
Ожидается, что это, в свою очередь, послужит большим стимулом для привлечения иностранных и местных туристов к историческим памятникам нашей республики, расширения спектра туристических услуг, а также утверждения Узбекистана в качестве одного из самых интересных и привлекательных туристических направлений в мире.