Члены ассоциации «Хунарманд» приняли участие в международной выставке подарков в Малайзии
• 16КУАЛА-ЛУМПУР, 6 июля. /ИА «Дунё»/. На 16-й Международной выставке подарков Малайзии (Malaysia International Gifts Fair – 2026), прошедшей в столице Малайзии, при сотрудничестве Посольства Узбекистана и Республиканской ассоциации «Хунарманд» был организован национальный стенд нашей страны, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В выставке приняли участие около 15 зарубежных стран, включая государства-члены АСЕАН, Китай, Таиланд, а также ремесленники Узбекистана и представители малазийских СМИ.
На национальном стенде Узбекистана были представлены изделия различных направлений ремесленного производства республики. Кроме того, узбекские мастера провели мастер-классы по изготовлению своей продукции.
На церемонии открытия представители правительства Малайзии отметили, что данное международное мероприятие в сфере искусства и ремесел способствует сближению народов и культур, а также дальнейшему развитию сотрудничества между странами. В частности, они выразили благодарность узбекским мастерам за вклад в организацию демонстрации национальной продукции в рамках выставки.