Делегации Узбекистана и Ирана обсудили в Тегеране вопросы наращивания объёмов взаимной торговли, увеличения объёмов грузоперевозок между двумя странами
Август 18, 2026. 23:10 • 2 мин
ТАШКЕНТ, 18 августа. /ИА «Дунё»/. Первый заместитель министра иностранных дел Узбекистана Бахромжон Аълоев 17 августа в Тегеране провел встречу с заместителем министра иностранных дел Ирана по торгово-экономическим вопросам Хамидом Канбари, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По информации МИД, в ходе встречи обсуждены состояние и перспективы развития торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества между двумя странами, вопросы наращивания объёмов взаимной торговли, расширения номенклатуры взаимных поставок и активизации взаимодействия между деловыми кругами.
Особое внимание уделено развитию транспортно-транзитного взаимодействия, повышению эффективности действующих маршрутов и созданию благоприятных условий для увеличения объёмов грузоперевозок между Узбекистаном и Ираном.