Соотечественница вошла в шорт-лист высокой награды Британского совета
ЛОНДОН, 2 сентября. /ИА «Дунё»/. Выпускница Международного Вестминстерского университета в Ташкенте Муштарий Мадрахимова вошла в шорт-лист в категории «Социальные действия» премии, учрежденной Британским советом для выпускников университетов этой страны, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Эта международная награда присуждается за выдающиеся достижения зарубежных выпускников британских университетов, внесших значительный вклад в развитие своих профессий, общества и стран. В этом году наша соотечественница вошла в число 28 финалистов со всего мира, отобранных в четырех категориях.
Муштарий Мадрахимова окончила Международный Вестминстерский университет в 2010 году по специальности «Коммерческое право», а также получила степень магистра в области государственной политики в Школе государственного управления имени Блаватника Оксфордского университета.
За годы деятельности она показала себя в качестве высокого специалиста в сфере права и госуправления, активно содействовала расширению доступа населения к правосудию, укреплению принципов добросовестности и развитию общественных инициатив в Узбекистане.
Одним из наиболее значимых проектов, в котором она принимала активное участие, стало создание общенациональной системы бесплатной юридической помощи «Madad», которой уже воспользовались более 4 миллионов человек по всей стране, в особенности жители отдаленных и сельских районов.
Особое внимание Муштарий Мадрахимова уделяет поддержке молодежи, в том числе наставничеству молодых людей из отдаленных регионов Узбекистана, мотивируя их стремиться к качественному образованию, участвовать в общественной жизни и реализовывать свой потенциал.
В Вестминстерском университете отметили ее значительный вклад в продвижение Целей устойчивого развития ООН. Ее профессиональный путь является ярким примером того, как образование и ответственное лидерство могут способствовать позитивным социальным изменениям.