Август 19, 2026. 19:00 • 2 мин
ТАШКЕНТ, 19 августа. /ИА «Дунё»/. Первый заместитель министра иностранных дел Узбекистана Бахромжон Аълоев вчера в Тегеране провёл встречу с министром дорог и городского развития Ирана Фарзане Садег, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По информации МИД, в ходе встречи стороны обсудили текущее состояние и перспективы развития узбекско-иранского сотрудничества в транспортно-транзитной сфере.
Особое внимание было уделено вопросам дальнейшего расширения транспортных и транзитных связей, развитию международных транспортных коридоров, повышению эффективности логистических маршрутов, а также созданию благоприятных условий для увеличения объёмов грузовых перевозок между двумя странами.
Стороны также обсудили перспективы активизации взаимодействия между профильными ведомствами и реализации совместных проектов в транспортно-логистической сфере.