Дипломаты Узбекистана провели консульский приём для соотечественников в Чехии
ПРАГА, 7 июня. /ИА «Дунё»/. Дипломаты Узбекистана провели выездную консульскую встречу с соотечественниками, осуществляющими временную трудовую деятельность в Чехии, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В ходе мероприятия были рассмотрены обращения граждан по вопросам, связанным с оформлением документов, осуществлением законной трудовой деятельности в Чехии, а также по консульским и миграционным вопросам, представляющим для них интерес.
Участникам были даны необходимые разъяснения и консульско-правовые консультации относительно соблюдения требований действующего миграционного и трудового законодательства, а также необходимости уважительного отношения к законам и установленным правилам страны пребывания.
Кроме того, гражданам была представлена информация о порядке получения консульских услуг, оформлении документов и существующих механизмах защиты их прав и законных интересов.
В ходе встречи по поднятым гражданами вопросам были даны практические рекомендации, а также представлены подробные ответы на все поступившие обращения.