Кувейт призвал активизировать политический диалог для содействия устойчивому развитию
ЭЛЬ-КУВЕЙТ, 7 июня. /ИА «Дунё»/. Государственный министр Кувейта по делам развития и устойчивости Рим Гази Аль-Фулайдж приняла участие в пленарном заседании Второго Термезского диалога, посвящённого взаимосвязанности Центральной и Южной Азии, сообщает корреспондент ИА «Дунё» со ссылкой на кувейтскую газету «Times Kuwait».
В своём выступлении в онлайн-формате государственный министр особо подчеркнула важность региональной интеграции и необходимость дальнейшего расширения сотрудничества между государствами региона. Она отметила, что укрепление партнёрства в сферах торговли, транспорта, логистики и энергетики будет способствовать обеспечению региональной стабильности и всеобщего благополучия.
По словам Рим Гази Аль-Фулайдж, Кувейт уделяет приоритетное внимание инвестициям в «умную» инфраструктуру, укреплению продовольственной и водной безопасности, совершенствованию цепочек поставок, а также поддержке перехода к «зелёной» экономике.
Кувейтский госминистр подчеркнула, что устойчивость следует рассматривать как комплексный подход, который включает не только экономический рост, но и сохранение природных ресурсов, а также обеспечение благополучия населения.
Кроме того, она призвала к продолжению политического диалога между государствами, обмену опытом и укреплению стратегических партнёрств для совместного поиска решений общих вызовов и достижения целей устойчивого развития.