Джорди Грейг: Выступление Президента Узбекистана на форуме подтвердило рост международного доверия к стране как к надёжному партнёру
Июнь 19, 2026. 17:30 • 2 мин
ТАШКЕНТ, 19 июня. /ИА «Дунё»/. Главный редактор издания «The Independent» Джорди Грейг, принявший участие в работе V Ташкентского международного инвестиционного форума в столице Узбекистана, дал эксклюзивное интервью корреспонденту ИА «Дунё».
– Для нас присутствие на форуме имеет большое значение, поскольку позволяет услышать широкий спектр мнений о состоянии и перспективах экономик разных стран. Узбекистан в этом контексте воспринимается как пространство роста и трансформации, где формируется новая экономическая динамика.
Особый интерес вызывают позиции и выступления представителей стран региона, а также амбиции руководства Узбекистана, направленные на обеспечение устойчивого роста, модернизацию экономики и развитие партнёрских отношений с международным сообществом.
Наше издание является крупнейшим цифровым новостным брендом в Великобритании и четвёртым по размеру в Соединённых Штатах. В прошлом году совокупная аудитория на различных платформах составила около 13 миллиардов просмотров. В этом контексте мы надеемся стать партнерами Узбекистана на различных направлениях, включая туризм и другие сектора экономики, обладающие высоким потенциалом развития.