«EM Insights»: С 2016 года Узбекистан проводит масштабные преобразования
ЛОНДОН, 19 августа. /ИА «Дунё»/. Британский портал «EM Insights» опубликовал статью к 35-летию независимости Узбекистана, в которой рассказал о реформах в стране, развитии регионального сотрудничества и укреплении её международных позиций, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В публикации отмечается, что с 2016 года Узбекистан проводит масштабные преобразования в сфере государственного управления, экономики, цифровизации, образования и привлечения инвестиций.
Портал также выделил активизацию сотрудничества Ташкента с государствами Центральной Азии и стратегическое значение Срединного коридора для развития торговли и транспортной связанности.
По оценке «EM Insights», дальнейшее укрепление международной роли Узбекистана будет зависеть от способности страны закрепить проводимые реформы и превратить их в устойчивые институты.