Июнь 03, 2026. 15:25 • 2 мин
АБУ-ДАБИ, 3 июня. /ИА «Дунё»/. Дипломаты Узбекистана встретились с генеральным директором эмиратской компании «NMC Healthcare» Дэвидом Хэдли, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Эмиратской стороне была представлена информация о проводимых в Узбекистане реформах в системе здравоохранения, направленных на расширение спектра медицинских услуг, внедрение международных стандартов, современного оборудования и передового зарубежного опыта.
Особое внимание было уделено проектам по строительству современных больниц на основе государственно-частного партнерства в Бухаре, Самарканде и Ташкенте, а также созданию медицинских центров и клиник в приграничных районах страны.
По итогам встречи стороны договорились, что представители «NMC Healthcare» изучат представленные проектные предложения и в течение двух недель определят приоритетный проект для дальнейшей детальной проработки.
Также ожидается участие компании в V Ташкентском международном инвестиционном форуме, где запланированы встречи с руководством профильных министерств.
«NMC Healthcare» была основана в 1975 году и сегодня входит в число крупнейших частных медицинских групп ОАЭ. Сеть компании объединяет около 70 медицинских учреждений, включая девять больниц и десятки клиник. В них работают порядка двух тысяч врачей, а ежегодное число пациентов превышает 5,5 миллионов человек. Компания оказывает услуги более чем по 50 медицинским направлениям, включая кардиологию, онкологию, нейрохирургию, ортопедию, педиатрию, реабилитацию и долгосрочный уход.