Эвакуация из Дохи: соотечественники выражают благодарность Президенту Узбекистана и Посольствам
• 31ДОХА, 11 марта. /ИА «Дунё»/. В связи со сложной ситуацией на Ближнем Востоке граждане Узбекистана, временно находившиеся в Дохе, были эвакуированы на родину наземным путем через Саудовскую Аравию, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Эвакуированные выразили особую признательность Президенту Узбекистана Шавкату Мирзиёеву за оперативное вмешательство и поддержку в непростых условиях, а также подчеркнули важную роль дипломатических представительств Узбекистана за рубежом в организации эвакуации.
В частности, одна из семей, эвакуированных в ходе операции, направила благодарственное письмо в адрес Посольства Узбекистана в Катаре и Саудовской Аравии.
В письме отмечается, что сотрудники Посольства обеспечили оперативное реагирование и своевременное информирование семьи о всех этапах эвакуации, организовали логистику и взаимодействие с местными службами на высоком уровне, оказывали медицинскую и гуманитарную поддержку на пунктах пересылки, а также проявляли теплое и внимательное отношение, что помогло снизить тревогу и вернуть уверенность в завтрашнем дне.
«Благодаря профессионализму и слаженной работе сотрудников Посольства моя мама была эвакуирована в безопасное место и получила необходимую помощь и заботу. Ваша работа - яркий пример гражданской ответственности и профессионального служения интересам сограждан за рубежом», - говорится в письме.
Дипломаты Посольства Узбекистана в Катаре и Саудовской Аравии выразили готовность и в дальнейшем оказывать поддержку гражданам страны в чрезвычайных ситуациях.