Главы МИД Узбекистана и Гвинеи-Бисау договорились об укреплении сотрудничества в рамках ООН и Движения неприсоединения
Июль 07, 2026. 23:00 • 2 мин
ТАШКЕНТ, 7 июля. /ИА «Дунё»/. Министр иностранных дел Узбекистана Бахтиёр Саидов сегодня провел телефонный разговор с министром иностранных дел, международного сотрудничества и сообществ Гвинеи-Бисау Фатуматой Жау, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
«Провели теплый и содержательный телефонный разговор с министром иностранных дел, международного сотрудничества и сообществ Республики Гвинея-Бисау Е.П. Фатуматой Жау, – написал в своем telegram-канале глава МИД Узбекистана. – Обсудили перспективы развития двусторонних отношений между Узбекистаном и Гвинеей-Бисау. Особое внимание уделили налаживанию политического диалога, созданию механизма регулярных политических консультаций между министерствами иностранных дел и расширению договорно-правовой базы.
Также обменялись мнениями по вопросам дальнейшего укрепления сотрудничества в рамках ООН и Движения неприсоединения.
Договорились продолжить тесный диалог в целях дальнейшего развития дружественных отношений между нашими странами и расширения взаимовыгодного сотрудничества».