Посол Швейцарии завершает свою миссию в Узбекистане
ТАШКЕНТ, 29 июня. /ИА «Дунё»/. Министр иностранных дел Узбекистана Бахтиёр Саидов сегодня принял посла Швейцарии Константина Оболенского, завершающего свою миссию в нашей стране, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
«Провели прощальную встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Швейцарии в Узбекистане Е.П. Константином Оболенским, завершающим свою пятилетнюю дипломатическую миссию в нашей стране, – написал в своем telegram-канале глава МИД Узбекистана. – Выразили признательность за его весомый вклад в укрепление двусторонних отношений между Узбекистаном и Швейцарией.
Пожелали господину Послу дальнейших успехов в профессиональной деятельности».
Напомним, что Узбекистан и Швейцария установили дипломатические отношения 7 мая 1992 года. Константин Оболенский в качестве посла в Узбекистане 25 августа 2021 года вручил свои верительные грамоты Президенту Шавката Мирзиёеву.