Главы МИД Узбекистана и Китая подтвердили готовность объединить усилия для дальнейшего укрепления отношений всепогодного всестороннего стратегического партнёрства
Июль 23, 2026. 21:10 • 2 мин
ТАШКЕНТ, 23 июля. /ИА «Дунё»/. Министр иностранных дел Бахтиёр Саидов сегодня встретился в Бишкеке с членом Политбюро ЦК КПК, министром иностранных дел КНР Ван И, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
«Рады встрече с членом Политбюро ЦК Коммунистической партии Китая, министром иностранных дел Китайской Народной Республики Е.П. Ван И, – написал в своем telegram-канале глава МИД Узбекистана. – Обсудили широкий круг вопросов двустороннего сотрудничества в политической, торгово-экономической, инвестиционной, высокотехнологичной и других приоритетных сферах.
Особое внимание уделили своевременной и полной реализации договорённостей, достигнутых на высшем уровне, а также повышению эффективности нашей экономической дипломатии.
Обстоятельно обменялись мнениями по актуальным вопросам сотрудничества в рамках ООН, Шанхайской организации сотрудничества, формата «Центральная Азия – Китай» и других многосторонних механизмов.
Подтвердили готовность объединить необходимые усилия для дальнейшего укрепления отношений всепогодного всестороннего стратегического партнёрства между нашими странами».