Министры иностранных дел Узбекистана и Индии обсудили по телефону график предстоящих мероприятий на высшем и высоком уровнях
Июль 20, 2026. 17:00 • 2 мин
ТАШКЕНТ, 20 июля. /ИА «Дунё»/. Министр иностранных дел Узбекистана Бахтиёр Саидов сегодня провел телефонный разговор с министром иностранных дел Индии Субраманьямом Джайшанкаром, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
«Провели содержательный телефонный разговор с министром иностранных дел Индии Е.П. Субраманьямом Джайшанкаром, – написал в своем telegram-канале глава МИД Узбекистана. – Особо отметили, что двусторонние отношения между Узбекистаном и Индией, основанные на стратегическом партнёрстве, последовательно развиваются по всем направлениям.
Обменялись мнениями по графику предстоящих мероприятий на высшем и высоком уровнях, а также по вопросам дальнейшего укрепления сотрудничества в рамках международных организаций.
Мы договорились продолжить тесный, доверительный и регулярный диалог между нашими внешнеполитическими ведомствами».