Главы МИД Узбекистана и Сингапура обсудили перспективы расширения двустороннего торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества
Июнь 22, 2026. 16:00 • 2 мин
• 60
ТАШКЕНТ, 22 июня. /ИА «Дунё»/. Министр иностранных дел Бахтиёр Саидов сегодня встретился с министром иностранных дел Сингапура Вивианом Балакришнаном, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
«Провели искренние и содержательные переговоры с министром иностранных дел Республики Сингапур Е.П. Вивианом Балакришнаном, – написал в своем telegram-канале глава МИД Узбекистана. – Прежде всего выразили признательность сингапурской стороне за тёплый приём и искреннее гостеприимство, оказанные нашей делегации.
С удовлетворением отметили, что отношения между Узбекистаном и Сингапуром последовательно укрепляются на основе взаимного уважения, доверия и общности интересов.
Обсудили перспективы расширения торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, стимулирования взаимодействия между деловыми кругами и увеличения числа совместных проектов.
Особое внимание уделили продолжению диалога на высшем уровне, подготовке к достойному празднованию 30-летия установления дипломатических отношений в 2027 году, а также формированию повестки визитов различного уровня.
Обменялись мнениями по актуальным вопросам региональной и международной повестки дня.
Подчеркнули нашу заинтересованность в расширении диалога между Центральной и Юго-Восточной Азией, укреплении практического сотрудничества с АСЕАН и углублении партнёрства в рамках многосторонней дипломатии».
Фото ИА «Дунё»
Последние новости
Все новости