Джастин Ифу Лин: Сегодня Узбекистан стал самой стабильной и динамично развивающейся страной в Центральной Азии
Август 24, 2026. 10:00 • 2 мин
ПЕКИН, 24 августа. /ИА «Дунё»/. Профессор Института новой структурной экономики Пекинского университета Джастин Ифу Лин в преддверии 35-й годовщины государственной независимости Узбекистана направил через ИА «Дунё» свои искренние поздравления и добрые пожелания:
- Я хочу поздравить Узбекистан с 35-летием Независимости. Сегодня страна стала самой стабильной и динамично развивающейся в Центральной Азии. Это достижение стало результатом дальновидной и целеустремленной политики руководства Узбекистана.
Узбекистан уделяет особое внимание добрососедству в регионе, предлагает решения региональным проблемам и экономические рекомендации, а также выступает с важными инициативами по улучшению экологической системы.
Узбекистан близкий друг Китая. Мы являемся всепогодными всесторонними стратегическими партнерами. У нас прочное партнерство в рамках инициативы «Один пояс, один путь» и, безусловно, очень сильное экономическое сотрудничество.
Узбекистан и Китай сегодня сотрудничают по таким направлениям как защита экологической устойчивости, «зеленых» технологий, возобновляемой энергетики, искусственного интеллекта, и другие.
Мы стремимся к развитию, и работаем в партнерстве, чтобы преодолеть общие проблемы и воспользоваться возможностями, которые предоставляет промышленная революция.
Я твердо уверен, что у Узбекистана светлое будущее. Преимущества местоположения, внедрение цифрового искусственного интеллекта, «зеленая» трансформация, а также, что не менее важно, значительный демографический рост населения даст возможность стать современной и развитой страной.