Кэрол Миллер: Сегодня мы наблюдаем значительный прогресс в расширении сотрудничества с Узбекистаном
ВАШИНГТОН, 18 августа. /ИА «Дунё»/. Член Конгресса США, участник парламентского Кокуса по сотрудничеству с Узбекистаном Кэрол Миллер в преддверии 35-летия независимости Узбекистана направила через ИА «Дунё» искренние поздравления и добрые пожелания народу Узбекистана:
- Поздравляю Узбекистан с Днем независимости и с достижениями, которых страна добилась за годы своей независимости.
Мне довелось дважды посетить Узбекистан, и я была глубоко впечатлена красотой природы и добротой людей. Я искренне ценю нашу дружбу и широкие дружеские связи, которые у меня сложились в Узбекистане. Я уделяю особое внимание укреплению отношений между нашими странами как в экономической, так и в культурной сферах. При Президенте Дональде Трампе мы наблюдаем значительный прогресс в расширении сотрудничества, включая недавно созданную Совместную инвестиционную платформу, направленную на укрепление нашего партнерства в сфере критически важных минералов.
Я буду и впредь неустанно работать над тем, чтобы разъяснять своим коллегам важность американо-узбекских отношений и продвигать законодательные инициативы по отмене поправки Джексона-Вэника.
С нетерпением ожидаю продолжения нашего сотрудничества и дружбы. Еще раз поздравляю замечательный народ Узбекистана с Днем Независимости.