Июнь 01, 2026. 11:25 • 2 мин
АШХАБАД, 1 июня. /ИА «Дунё»/. В столице Туркменистана состоялась выставка ковров и ковровых изделий, а также XXVI заседание Всемирной ассоциации ценителей туркменского ковра, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В церемонии открытия мероприятия приняли участие председатель Меджлиса Туркменистана Дуньягозель Гульманова, руководители министерств и ведомств, члены зарубежных делегаций, главы дипломатических представительств иностранных государств и международных организаций, представители предприятий и организаций текстильной промышленности страны, а также широкая общественность.
В рамках мероприятия делегация нашей страны во главе с руководителем Республиканского туркменского национального культурного центра, депутатом Законодательной палаты Олий Мажлиса Гулданой Авездурдыевой организовала выставку узбекских ковров и образцов народно-прикладного искусства.
Туркменские официальные лица, представители общественности и зарубежные гости, посетившие стенд нашей страны, ознакомились с богатым культурным наследием и национальным искусством Узбекистана. Особое внимание было уделено туристическому потенциалу Узбекистана, а также стремительно развивающемуся туристическому потенциалу и возможностям.