Туристический потенциал Узбекистана представлен на международной выставке в Гуанчжоу
• 56ГУАНЧЖОУ, 1 июня. /ИА «Дунё»/. В рамках международной выставки «Guangzhou International Tourism Fair» состоялась презентация, посвящённая туристическому потенциалу Узбекистана, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В ходе презентации, организованной Генеральным консульством Узбекистана, участникам была подробно представлена информация о многовековом историко-культурном наследии страны, национальных ценностях и традициях, а также о масштабных реформах, реализуемых в туристической сфере.
Особое внимание в рамках мероприятия было уделено развитию экологического туризма. В частности, были представлены современные зоны отдыха, созданные в горных районах, инфраструктура, предназначенная для туристов, а также практические меры, направленные на обеспечение безопасности и повышение качества туристических услуг.
Кроме того, в период проведения выставки состоялись встречи с руководителями зарубежных туристических агентств и компаний. В ходе переговоров обсуждались вопросы расширения туристического потока в Узбекистан, укрепления сотрудничества и реализации совместных проектов.