Квак Ён Гиль: Узбекистан - это страна больших возможностей, богатого исторического и культурного наследия, молодого и талантливого поколения
Август 20, 2026. 15:30 • 3 мин
СЕУЛ, 20 августа. /ИА «Дунё»/. Председатель южнокорейской медиакорпорации «Aju News» Квак Ён Гиль в преддверии 35-летия независимости Узбекистана направил через ИА «Дунё» искренние поздравления и добрые пожелания народу Узбекистана:
- Для меня большая честь и удовольствие приветствовать вас по случаю 35-летия независимости Узбекистана.
Прежде всего хочу искренне поздравить народ Узбекистана с этой знаменательной датой и пожелать стране дальнейшего мира, стабильности, процветания и новых успехов.
За годы независимости Узбекистан прошел значительный путь развития, последовательно укрепляя свою государственность, экономический потенциал и международный авторитет. Сегодня Узбекистан занимает все более заметное место в Центральной Азии и активно развивает отношения со странами мира.
Особенно важно отметить динамичное развитие отношений между Республикой Корея и Узбекистаном. Наши страны объединяют не только взаимное уважение и доверие, но и общие интересы в таких сферах, как экономика, инвестиции, образование, инновации, культура и человеческие связи.
Как представитель южнокорейского медиа-сообщества, я убежден, что средства массовой информации играют особую роль в укреплении взаимопонимания между народами. Объективное и содержательное освещение событий, достижений и возможностей наших стран позволяет корейскому обществу лучше узнавать Узбекистан, а узбекской общественности - глубже понимать современную Корею.
Именно поэтому я с особым интересом и уважением отношусь к развитию сотрудничества с узбекской стороной.
Узбекистан сегодня - это страна больших возможностей, богатого исторического и культурного наследия, молодого и талантливого поколения. Уверен, что дальнейшее развитие узбекско-корейского сотрудничества откроет еще больше возможностей для наших стран и создаст новые перспективы для будущих поколений.
Пользуясь этой возможностью, хотел бы выразить искреннюю благодарность Посольству Узбекистана в Южной Корее за активную работу по укреплению двусторонних отношений и за внимание к развитию взаимодействия с корейскими средствами массовой информации.
Желаю Узбекистану дальнейшего процветания, народу Узбекистана - мира, благополучия и счастья, а узбекско-корейской дружбе - дальнейшего укрепления и новых достижений.