Между Национальной телерадиокомпанией Узбекистана и «BBC Media Action» подписан Меморандум о сотрудничестве
Август 03, 2026. 12:00 • 2 мин
ЛОНДОН, 3 августа. /ИА «Дунё»/. Делегация Национальной телерадиокомпании Узбекистана посетила с визитом Лондон, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Основной целью визита стало расширение сотрудничества между Узбекистаном и Великобританией в сфере средств массовой информации, ознакомление с деятельностью ведущих британских медиаструктур, обмен опытом, а также обсуждение перспектив реализации совместных проектов.
При содействии Посольства Узбекистана в Великобритании для членов делегации были организованы посещения штаб-квартир ведущих британских медиаструктур — информационного агентства «Reuters» и медиакорпорации «BBC».
В ходе встреч представители Национальной телерадиокомпании Узбекистана подробно ознакомились с особенностями деятельности ведущих мировых средств массовой информации, их организационной структурой, редакционной политикой, а также работой глобальной корреспондентской сети по сбору и распространению новостей.
В рамках визита между организацией «BBC Media Action» и Национальной телерадиокомпанией Узбекистана был подписан Меморандум о взаимопонимании, предусматривающий развитие двустороннего сотрудничества.
Кроме того, члены делегации ознакомились с работой круглосуточной новостной студии BBC, подразделения по проверке фактов (fact-checking), процессом подготовки различных телевизионных программ, а также современным телерадиовещательным оборудованием.
Состоявшиеся встречи стали важным шагом на пути вывода сотрудничества между Узбекистаном и Великобританией в сфере средств массовой информации на качественно новый уровень, внедрения передового международного опыта в национальную медиасферу и дальнейшего укрепления взаимовыгодного партнерства в международном информационном пространстве.