Министр иностранных дел Узбекистана встретился с Премьер-министром Сингапура
ТАШКЕНТ, 22 июня. /ИА «Дунё»/. Министр иностранных дел Узбекистана Бахтиёр Саидов сегодня встретился с Премьер-министром Сингапура Лоуренсом Вонгом, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
«Рады встретиться с Премьер-министром Республики Сингапур Е.П. Лоуренсом Вонгом, – написал в своем telegram-канале глава МИД Узбекистана. –  Прежде всего передали искренние приветствия и наилучшие пожелания Президента Республики Узбекистан Е.П. Шавката Мирзиёева.
Отметили общность целей Узбекистана и Сингапура в вопросах экономического развития, эффективного государственного управления, инноваций и инвестиций в человеческий капитал.
Подчеркнули, что сингапурская модель развития и опыт формирования государственных институтов во многом созвучны масштабным реформам, реализуемым в нашей стране.
В этой связи обменялись мнениями о расширении практического сотрудничества в сферах образования, цифровой трансформации, финансов, инноваций и современного государственного управления.
Убеждены, сегодняшние переговоры станут прочной основой для дальнейшего укрепления двусторонних отношений и их наполнения новым содержанием».