Министр иностранных дел Узбекистана встретился с Премьер-министром Хорватии
Июнь 27, 2026. 13:40 • 2 мин
• 41
ТАШКЕНТ, 27 июня. /ИА «Дунё»/. Министр иностранных дел Узбекистана Бахтиёр Саидов провел переговоры с Премьер-министром Хорватии Андреем Пленковичем, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
«Провели содержательную встречу с Премьер-министром Республики Хорватия Е.П. Андреем Пленковичем, – написал в своем telegram-канале глава МИД Узбекистана. – В начале беседы передали Премьер-министру Хорватии искренние приветствия и наилучшие пожелания Президента Республики Узбекистан Е.П. Шавката Мирзиёева.
Обсудили вопросы вывода узбекско-хорватских отношений на качественно новый уровень. Особое внимание уделили активизации политического диалога, расширению торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, а также развитию партнерства в сфере транспорта и логистики.
Кроме того, обменялись мнениями по актуальным вопросам региональной повестки дня и перспективам взаимодействия в рамках международных организаций.
Высоко ценим твердую приверженность Руководства Хорватии дальнейшему развитию дружественных отношений и взаимовыгодного сотрудничества с Узбекистаном».
Фото ИА «Дунё»
Последние новости
Все новости