Министры иностранных дел Узбекистана и Афганистана подтвердили приверженность укреплению добрососедских отношений и продвижению региональной взаимосвязанности
Февраль 21, 2026. 20:00 • 38 сек
ТАШКЕНТ, 21 февраля. /ИА «Дунё»/. Министр иностранных дел Узбекистана Бахтиёр Саидов сегодня провел телефонный разговор с министром иностранных дел Афганистана Мавлави Амиром Ханом Муттаки, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
«Провели продуктивный телефонный разговор с министром иностранных дел Афганистана Е.П. Мавлави Амиром Ханом Муттаки, – написал в своем telegram-канале глава МИД Узбекистана. – Обменялись мнениями по вопросам развивающейся двусторонней повестки, уделив особое внимание расширению экономического сотрудничества и укреплению практического взаимодействия в приоритетных сферах.
Также подтвердили общую приверженность укреплению добрососедских отношений и продвижению региональной взаимосвязанности как основы для долгосрочной стабильности, устойчивого развития и взаимного процветания».