Июль 24, 2026. 18:00 • 2 мин
ТАШКЕНТ, 24 июля. /ИА «Дунё»/. Министр иностранных дел Бахтиёр Саидов встретился в Чолпан-Ате с министром иностранных дел Казахстана Ермеком Кошербаевым, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
«Рады встрече с министром иностранных дел Республики Казахстан Е.П. Ермеком Кошербаевым, – написал в своем telegram-канале глава МИД Узбекистана. – Особо отметили высокий уровень отношений стратегического партнерства и союзничества между Узбекистаном и Казахстаном. Тесный и доверительный диалог между Лидерами наших государств создает прочную основу для последовательного развития сотрудничества по всем направлениям.
Обсудили актуальные вопросы двусторонней повестки дня и подчеркнули важность своевременной и качественной реализации договоренностей, достигнутых на высшем уровне.
Обменялись мнениями по вопросам взаимодействия в рамках ШОС, а также по актуальным региональным и международным вопросам».