Президент Узбекистана обсудил с Премьер-министром Грузии актуальные вопросы двусторонней повестки
ТАШКЕНТ, 24 июля. /ИА «Дунё»/. Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев сегодня провел телефонный разговор с Премьер-министром Грузии Ираклием Кобахидзе, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По информации пресс-службы главы нашего государства, в начале беседы Ираклий Кобахидзе сердечно поздравил Президента Узбекистана с днем рождения, пожелав ему крепкого здоровья и благополучия, а дружественному народу Узбекистана – мира и процветания.
В ходе беседы были обсуждены актуальные вопросы дальнейшего развития узбекско-грузинских отношений стратегического партнёрства.
Особое внимание уделено практической реализации договоренностей, достигнутых по итогам государственного визита Президента Республики Узбекистан в Грузию 2-3 июля текущего года.