В Южной Корее состоялся турнир по мини-футболу среди соотечественников
ЧХОНДЖУ, 21 июля. /ИА «Дунё»/. В южнокорейском городе Чхонджу состоялся турнир по мини-футболу среди соотечественников, организованный в преддверии Дня дружбы народов, который в нашей стране отмечается 30 июля, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Мероприятие прошло при поддержке Ассоциации Узбекистанцев в Южной Корее и Представительства Всемирной ассоциации молодежи Узбекистана в Сеуле.
В соревнованиях приняли участие 16 команд, сформированных из студентов южнокорейских вузов, а также молодых соотечественников, работающих в производственной, сервисной и других сферах в разных городах страны. В качестве гостей в турнире также выступили команды, состоящие из граждан Таджикистана и Казахстана.
По итогам турнира команда-победитель получила главный приз – легковой автомобиль «Spark». Призерам также вручили памятные ценные подарки.
В рамках мероприятия состоялась встреча с соотечественниками, на которой было отмечено, что проведение подобных спортивных турниров способствует укреплению единства узбекистанцев за рубежом, развитию дружеских связей и повышению чувства сопричастности к родине среди молодежи.