Май 13, 2026. 08:55 • 2 мин
ЛОНДОН, 13 мая. /ИА «Дунё»/. Посол Узбекистана Равшан Усманов провел переговоры с руководителем глобального направления развивающихся рынков компании «ICBC Standard Bank» Стивеном Гарджуло, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
«ICBC Standard Bank» активно сотрудничает с Узбекистаном с 2018 года. В числе основных направлений взаимодействия названы финансирование в национальной и иностранной валютах, а также размещение евробондов.
Стивен Гарджуло отметил, что в стратегии развития компании приоритетное значение придается крупным структурным сделкам. В этой связи британская сторона подчеркнула заинтересованность в углублении сотрудничества с Узбекистаном, отметив устойчивое геополитическое положение страны и масштабные созидательные преобразования, реализуемые в республике.
В частности, «ICBC Standard Bank» намерен активизировать партнерство в сферах инфраструктуры, энергетики и технологий.
По итогам встречи достигнута договоренность об участии Стивена Гарджуло в V Ташкентском международном инвестиционном форуме, который пройдет с 16 по 19 июня.