Министры иностранных дел Узбекистана и Турции обсудили ситуацию на Ближнем Востоке
В Стамбуле в рамках неформальной встречи Совета министров иностранных дел Организации тюркских государств министр иностранных дел Республики Узбекистан Бахтиёр Саидов встретился с министром иностранных дел Турции Хаканом Фиданом.
В ходе встречи стороны обменялись мнениями о ситуации на Ближнем Востоке и ее региональных последствиях.
Министры подчеркнули важность урегулирования существующих напряжённостей посредством диалога и дипломатии в интересах обеспечения мира и стабильности в регионе.
Также подтверждена готовность обеспечить полное выполнение всех договорённостей, достигнутых в ходе 4-го заседания Совета стратегического сотрудничества высшего уровня, состоявшегося в январе текущего года под сопредседательством президентов Узбекистана и Турции