Первый заместитель министра иностранных дел Узбекистана встретился с руководителями дипломатических представительств арабских государств Залива
Март 03, 2026. 20:34 • 31 сек
ТАШКЕНТ, 3 марта. /ИА «Дунё»/. Первый заместитель министра иностранных дел Узбекистана Бахромжон Аълоев сегодня провел встречу с руководителями дипломатических представительств Катара, Омана, Саудовской Аравии, ОАЭ и Кувейта, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По информации МИД, в ходе диалога обсуждались вопросы развития всесторонних отношений между Узбекистаном и арабскими государствами Залива, а также расширения сотрудничества в рамках формата «Совет сотрудничества Центральная Азия – арабские государств Залива».
Кроме того, были подробно обменены мнениями по актуальным региональным вопросам, включая ситуацию на Ближнем Востоке.