Посол Азербайджана завершает дипломатическую миссию в Узбекистане
ТАШКЕНТ, 7 июля. /ИА «Дунё»/. Министр иностранных дел Узбекистана Бахтиёр Саидов сегодня принял завершающего свою дипломатическую миссию в нашей стране посла Азербайджана Гусейна Гулиева, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
«Провели встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Азербайджанской Республики в Республике Узбекистан Е.П. Гусейном Гулиевым по случаю завершения его дипломатической миссии, – написал в своем telegram-канале глава МИД Узбекистана. – Выразили искреннюю признательность Послу за его неоценимый вклад в укрепление отношений стратегического партнерства и союзничества между Узбекистаном и Азербайджаном на протяжении четырнадцати лет плодотворной работы в нашей стране.
За эти годы он заслужил глубокое уважение не только как достойный представитель Азербайджана в Узбекистане, но и как дуайен дипломатического корпуса.
Особо отметили, что заслуги Посла в укреплении уз дружбы и братства между нашими странами были по достоинству оценены в Узбекистане. Он был удостоен двух высоких государственных наград – орденов «Дўстлик» и «Меҳнат шуҳрати», что является признанием его многолетней плодотворной деятельности.
Еще раз выразили Гусейну Гулиеву искреннюю благодарность за самоотверженный труд, направленный на дальнейшее развитие узбекско-азербайджанского сотрудничества, и пожелали ему крепкого здоровья, семейного благополучия и новых успехов».