Посол Узбекистана встретился с министром обороны Венгрии
БУДАПЕШТ, 30 июня. /ИА «Дунё»/. Посол Узбекистана Ойбек Шахавдинов встретился с министром обороны Венгрии Ромулусом Русином-Сенди, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В ходе переговоров стороны обсудили текущее состояние и перспективы развития узбекско-венгерского сотрудничества в сфере обороны, а также обменялись мнениями по вопросам дальнейшего расширения взаимодействия между профильными ведомствами двух стран.
Особое внимание было уделено перспективам развития сотрудничества в области оборонной промышленности, военного образования, а также реализации совместных проектов, представляющих взаимный интерес.
По итогам встречи стороны подтвердили взаимную заинтересованность в продолжении конструктивного взаимодействия и договорились поддерживать регулярные контакты в целях дальнейшего укрепления узбекско-венгерского партнёрства в сфере обороны.