Посольство Узбекистана в Пакистане передало ноутбуки техникуму в Хорезмской области
ИСЛАМАБАД, 18 июня. /ИА «Дунё»/. Посольство Узбекистана в Пакистане оказало безвозмездную помощь 3-му техникуму Гурленского района в Хорезмской области, передав учебному заведению 10 ноутбуков, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Инициатива реализуется в рамках исполнения задач, определённых на встрече Президента Узбекистана с руководством Министерства иностранных дел и главами дипломатических представительств страны за рубежом, состоявшейся 15 января текущего года, по поддержке профессиональных образовательных учреждений.
В соответствии с данным поручением за посольством Узбекистана в Пакистане закреплены 33 профессиональных техникума страны, включая 3-й техникум Гурленского района.
В ходе переговоров с директором техникума Зульфией Давлатовой было отмечено, что учебное заведение испытывает потребность в современной компьютерной технике. Несмотря на преподавание информатики, недостаток оборудования ограничивает возможности проведения полноценных практических занятий.
Заявлено, что на базе переданных ноутбуков планируется создание инновационного учебно-практического центра по направлениям информационных технологий, включая программирование, компьютерную графику и дизайн.