Первый матч команды Узбекистана на чемпионате мира объединил соотечественников в Новосибирске
• 128НОВОСИБИРСК, 18 июня. /ИА «Дунё»/. Генеральное консульство Узбекистана в Новосибирске организовало сегодня коллективный просмотр первого матча национальной сборной Узбекистана по футболу на Чемпионате мира-2026, сообщает корреспондент ИА “Дунё”.
В нем приняли участие студенты, обучающиеся в Новосибирском государственном университете, Сибирском государственном университете геосистем и технологий, Сибирском институте управления-РАНХиГС, Новосибирской государственной консерватории, а также весь коллектив Генерального консульства, представительства авиакомпании “Uzbekistan Airways” и Агентства миграции.
Участники просмотра с воодушевлением исполнили государственный гимн Узбекистана и с особым азартом наблюдали за игрой нашей сборной в матче с Колумбией.
Самые яркие эмоции вызвала у всех присутствующих сама атмосфера праздника и национального единства, наблюдающаяся везде, где находятся наши соотечественники.