Июнь 17, 2026. 14:25 • 2 мин
ТАШКЕНТ, 17 июня. /ИА «Дунё»/. Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев сегодня на полях пятого Ташкентского международного инвестиционного форума принял Премьер-министра Казахстана Олжаса Бектенова, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По информации пресс-службы главы нашего государства, в начале беседы Олжас Бектенов передал Президенту Узбекистана искренние приветствия и добрые пожелания Президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева.
Были рассмотрены актуальные вопросы дальнейшего углубления узбекско-казахстанских отношений стратегического партнерства и союзничества.
С удовлетворением отмечены интенсивные контакты на всех уровнях. Растут объемы товарооборота, продолжается реализация проектов кооперации в приоритетных отраслях экономики на основе принятой недавно новой «дорожной карты».
Подчеркнута важность тщательной подготовки к предстоящим в июле этого года заседанию Межправительственной комиссии и первому Совету глав регионов в городе Актау.