Состоялся телефонный разговор Президентов Узбекистана и России
ТАШКЕНТ, 30 декабря. /ИА «Дунё»/. Сегодня состоялся телефонный разговор между Президентом Республики Узбекистан Шавкатом Мирзиёевым и Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По информации пресс-службы Президента Узбекистана, в начале беседы глава нашего государства решительно осудил попытку атаки на резиденцию Президента России в Нижегородской области.
Подчеркнуто, что подобные акты представляют угрозу стабильности и безопасности, в том числе, в рамках усилий, направленных на достижение долгосрочного мира.
Были рассмотрены вопросы дальнейшего развития узбекско-российских отношений стратегического партнерства и союзничества в контексте реализации договоренностей на высшем уровне.
Стороны также обменялись мнениями по актуальным вопросам международной и региональной повестки, обсудили график предстоящих мероприятий.
В завершение лидеры поздравили друг друга с наступающим Новым 2026 годом, искренне пожелав крепкого здоровья, счастья и благополучия, а братским народам двух стран – мира и дальнейшего процветания.