Узбекистан председательствовал на заседании Консультативного совета руководителей консульских служб МИД стран СНГ
Июнь 10, 2026. 20:30 • 59 сек
• 18МИНСК, 10 июня. /ИА «Дунё»/. 9 июня в Минске под председательством Узбекистана состоялось 33-е заседание Консультативного совета руководителей консульских служб министерств иностранных дел государств-участников Содружества Независимых Государств, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В мероприятии приняли участие руководители и представители консульских подразделений министерств иностранных дел государств-участников СНГ, которые обсудили актуальные вопросы дальнейшего развития консульского сотрудничества.
В повестку дня заседания вошли вопросы защиты прав и законных интересов граждан, миграционных процессов, цифровизации консульских услуг, повышения качества предоставляемых населению услуг, а также совершенствования договорно-правовой базы в данной сфере.
По итогам заседания был достигнут ряд договорённостей, направленных на дальнейшее укрепление сотрудничества между консульскими службами министерств иностранных дел государств-участников СНГ.