Май 16, 2026. 10:00 • 2 мин
АШХАБАД, 16 мая. /ИА «Дунё»/. В Ашхабаде прошла международная выставка «Agro Pack Turkmenistan – 2026», посвященная сельскому хозяйству, пищевой промышленности и технологиям упаковки, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В мероприятии приняли участие компании из разных стран мира, работающие в сферах пищевой промышленности, сельского хозяйства, тепличных систем, ирригационного оборудования, животноводства и птицеводства. Участники представили современные технологии, инновационные решения и экспортные возможности.
Узбекистан на выставке представили компании «Ermak», «Euro Pack», «Asia Pack», «Eurosnab», «Chagay Plus» и «Elma», выступившие под единым национальным брендом «Made in Uzbekistan».
Узбекская экспозиция вызвала большой интерес у участников и специалистов. Гости выставки высоко оценили качество, современный дизайн и конкурентоспособность продукции, произведенной в Узбекистане.
В рамках мероприятия узбекские предприниматели провели ряд двусторонних B2B-встреч с представителями туркменских и зарубежных компаний. По итогам переговоров были достигнуты договоренности по увеличению объемов экспорта, расширению сотрудничества и подписанию новых контрактов.