В Эстонии прошли мероприятия по популяризации культуры Узбекистана
ТАЛЛИН, 28 августа. /ИА «Дунё»/. В эстонских городах Таллин, Нарва и Ярва в сотрудничестве с узбекским культурным центром «Хумо» прошли культурно-просветительские мероприятия, посвященные национальной культуре, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В них приняли участие соотечественники, проживающие в Эстонии, представители местной общественности, культуры и искусства, а также Министерства культуры Эстонии.
В рамках мероприятий состоялись выставки и презентации, посвященные национальной культуре, искусству, традиционной музыке и танцам Узбекистана, а также его историко-культурному наследию. Гостям представили информацию об истории страны, национальных ценностях и современной культурной жизни.
Отдельное внимание уделили культурному наследию и туристическому потенциалу Самарканда, Бухары и Хивы. Участникам также представили образцы узбекской национальной музыки, танцев и кухни.
Мероприятия были направлены на популяризацию культуры Узбекистана за рубежом, развитие культурно-гуманитарных связей между Узбекистаном и Эстонией и укрепление контактов с узбекскими соотечественниками.